Из 11 теплиц овощеводческого хозяйства 4 засажены помидорами, а 2-огурцами. какая часть теплиц занята огурцами и помидорами.
Решите задачу двумя способами
- 04.09.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вот так получается
1)4+2=6 получается 6/11 часть
2)пропорция 11=100%, 6=х
х=54,5%
- 05.09.2018 21:22
1 способ
4+2=6 теплиц с огурцами и помидорами
6:11=6/11=0.54 часть занята огурцами и помидорами
2 способ
2:11=2/11=0.18 часть занята огурцами
4:11=4/11=0.36 часть занята помидорами
2/11+4/11=6/11 или0.18+0.36=0.54 часть занята ими
- 06.09.2018 23:16