В магазине осталось 3 ящика помидоров.В первом ящике было 23 кг помидор, во втором на 5 кг меньше,чем в первом,а в третьем на 13 кг больше,чем во втором. Сколько кг помидоров осталось в магазине?
- 20.09.2018 11:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
23 - 5 = 18 кг помидор во втором ящике
18 + 13 = 31 кг помидор в третьем ящике
23 + 18 + 31 = 72 кг помидоров осталось в магазине
- 21.09.2018 17:43