Фигура разбита на квадрат и прямоугольник . Общая её площадь 85см^2. Найдите длину и ширину прямоугольника, если сторона квадрата 7 см. Она на 2 см короче длины прямоугольника .
- 22.07.2018 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=85 см²
квадрат:
а=7 см
S₁=a²
S₁=49 см²
прямоугольник:
b, с
S₂=b*c
S₂=S-S₁
S₂=85-49=36
по условию:a36=9*с, с=4
ответ: b=9см ,c=4см
- 23.07.2018 20:48