Реши задачу
У дикой гвоздики 5 лепестков,а у садовой-число лепестков в 12 раз больше.В кувшине находится 17 гвоздик,принесённых с луга,и 9 гвоздик,сорванных с сада.Сколько всего лепестков у гвоздик,находящихся в кувшине?
- 22.09.2018 13:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Количество лепестков у садовой гвоздике в 12 раз больше, чем у дикой:
5*12=60 (лепестков) - у одной гвоздики из сада.
2) 17 диких гвоздик, принесенных с луга имеют по 5 лепестков каждая, т.е. всего:
17*5=85 (лепестков)
3) 9 гвоздик из сада имеют по 60 лепестков каждая, т.е. всего:
9*60=540 (лепестков)
4) 85+540=625 (лепестков) у всех сорванных гвоздик в кувшине.
Ответ: 625 лепестков.
- 23.09.2018 21:10