Помогите решить: Вынесите общий множитель за скобки:
1) 7а+7*3. 4)8d-8*5
2) 16*5+5б. 5)6а+6*3+6б
3)14с-14*3. 6)9а+9б-9с
Если можно то с объяснением.
- 27.07.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7a+7x3=7x(a+3)
2) 16x5+5б=5х(16+б)
3) 14с-14х3=14х(с-3)
4) 8d-8x5=8x(d-5)
5) 6а+6х3+6б=6х(а+3+б)
6) 9а+9б-9с=9x(а+б-с)
- 28.07.2018 15:31
1)7а+7*3=7а+21=7(а+3)
2)80+5б=5(16+б)
3)14с-42=14(с-3)
4)8d-40=8(d-5)
5)6а+18+6б=18(3а+1+3б)
6)9а+9б-9с=9(а+б-с)
Ну вот как-то так
- 29.07.2018 12:42