Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Через 3 часа после начала движения расстояние между ними составило 480км. Какова скорость автобуса,если автомобиль ехал со скоростью 96км /ч
- 24.07.2018 11:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)480-288=192(км)
3)192:3=64(км/ч)
Надеюсь помогла
- 25.07.2018 10:13
480 км:3 час=160 км/час
160 км/час-96 км/час=64 км/час
Ответ:
Автобус 64 км/час
Автомобиль 96 км/час
Формула:
S=V×T S-растояние
V=S:T V-скорость
T=S:V T-время
- 26.07.2018 12:50