Лыжник двигался 2 часа со скоростью 16км\ч,а остальной путь со скоростью 18км\ч.За какое время он преодолеет остаток пути,если ему необходимо проехать 122км?
- 15.07.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
1)16*2=32(км)-Расстояние 1 пути
2)122-32=90(км)
3)90:18=5(ч)
Ответ:5 часов
- 15.07.2018 04:46