1. Вычислите и проверьте результат двумя способами.
А) 42,027 + 16,173
Б) 70,25 + 15,05
В) 785,18 - 172,08
Г) 201,5 - 38,65
2. Впишите число, чтобы получить истинное высказывание.
А) 29 + ? < 29,3
Б) 48 - ? > 47
В) 403,5 + ? ≥ 404
Г) 62,8 - ? < 61
- 08.07.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)42,027+16,173=58,2
а)58,2-42,027=16,173
б)58,2-16,173=42,027
Б)70,25+15,05=85,3
а)85,3-70,25=15,05
б)85,3-15,05=70,25(так дальше аналогично проверяешь)
В)785,18-172,08=613,1(тут для проверки надо сложить)
Г)201,5-38,65=162,85(тут тоже сложить)
2.
А)29+0,2<29,3
Б)48-0,5>47
В)403,5+0,5>=404(в данном случае равно)
Г)62,8-2<61
- 09.07.2018 16:39