Первую часть пути автомобиль ехал с постоянной скоростью 100км/что, а вторую - с постоянной скоростью 80 км/ч, причём вторая часть пути заняла на 1 час больше. всего автомобиль проехал 440 км. какова его средняя скорость?
- 16.08.2018 22:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
100*x+80*(x+1)=440
100*x+80*x+80=440
180*x=360
x=2 часа ехал со скоростью 100 км в час
2+1=3 часа ехал со скоростью 80 км в час
Всего ехал 2+3=5 часов
Средняя скорость 440:5=88 км в час
15 секунд тому... В 23040 раз меньше,
- 17.08.2018 14:48