Помогите решить задачу.Афанасий купил 3 тетради по цене 8 рублей,ручек на 2 больше,чем тетрадей,и несколько карандашей.Сколько стоит одна ручка,если карандаши стоят столько же,сколько тетради,и за всю покупку Афанасий заплатил 93 рубля?
- 23.08.2018 05:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3*8=24(руб)-стоят тетради
2) 3+2=5(руч)-всего ручек
3) 93-24=69(руб)-стоят ручки и карандаши
4) 69-24=45(руб)-стоят ручки
5) 45:5=9(руб)-стоит одна ручка
- 24.08.2018 07:15