Помогите решить задачу, пожалуйста))
Первая бригада может выполнить работу за 6 дней, вторая - за 7 дней, а третья - за 14 дней. После совместной работы двух первых бригад в течение двух дней к ним присоединилась третья бригада, и работа была закончена. Сколько дней все три бригады работали вместе?
- 23.08.2018 05:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
х(1/6+1/7+1/14)=1
х/6+х/7+х/14=1
7х+6х+3х/42=1
16х/42=1
16х=42
х=42/16=21/8
0,4375+ 0,375 +0,1875=1
21/8=2,625 дней =2 дня 15 часов
- 24.08.2018 14:38