Проекции вектора а на оси координат равны ах=2√3 единиц, ау=2 единиц. Найдите модуль этого вектора и углы, образованные им с осями координат
- 17.08.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
А=(ах^2+ау^2)^(1|/2)=(12+4)^(1/2)=4.
sinx=ау/а=2/4=1/2 Угол с осью х = 30 градусов. С осью у = 60 градусов.
- 18.08.2018 07:50