Слиток серебра объёмом 70см имеет массу 135г
1) каккова масса слитка серебра если его объём будет 25 см
2)каков объём слитка серебра массой 420г
- 13.08.2018 15:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Условие задачи нереальное. 1 см³ серебра весит 10,5 грамм. То есть 70 см³ должны весить 735 г. Будем исходить из этого числа.
1)
70 см³ -----735 г.
25 см³------- х г.
x= 25*735/70 = 262,5 г.
2)
70 см³ -----735 г.
у см³ ------- 420 г.
y = 70*420/735 = 40 см³
- 14.08.2018 01:19