Число 258 у вигляді сум трьох доданків. Які пропорційні числам 1,2,3. Помогите пожалуйста потому что я не понимаю
- 14.07.2018 16:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1х + 2х + 3х = 258
6х=258
х=43
Звідси 1х=43; 2х=43*2=86; 3х=129
43+86+129=258
- 16.07.2018 17:13