Расстояние между двумя городами 144 км велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов а мотоциклист в 3 раза быстрее если они из этих городов выехали
одновременно навстречу друг другу то через сколько часов встретятся
- 11.09.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 144 : 12 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста
2. 12 * 3 = 36 (км/ч) - скорость мотоциклиста
3. 12+36=48 (км/ч) - скорость сближения
4. 144 : 48 = 3 (ч)
Ответ: они встретятся через 3 часа.
- 12.09.2018 03:06