Ученик в первый день прочитал 40% всей книги ,во второй день 36%,а остальные 264 страницы -в третий день. Сколько страниц в книге?
- 21.07.2018 17:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
264=100%-40%-36%
264=24%
x=100%
x=264*100/24
x=1100 страниц
- 22.07.2018 16:37
100-76=24(%)-за 3ий день
264:24=11(стр)- это 1%
11*100=1100(стр.) ответ:1100
- 23.07.2018 22:17