1)Числитель
sin60°*cos100°*tg²200°
Знаменатель
ctg100°*cos150°
Нужно найти знак числа.
2)sin(-π/6) -2tg(-π/4)+cos(-π/3)-ctg(-π/2)
Вачислить это
Найти значение.
3)sin900°
4)tg585°
- 20.08.2018 18:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)sin60°.....+, cos100°.....-,tg²200°.....+,sin60°cos100°tg²200°.....-
cotg100°.....-, cos150°.....-, cotg100°cos150°.....+
(-)/(+)=(-)
Otvet: -
2)sin(-π/6)-2.tg(-π/4)+cos(-π/3)-cotg(-π/2)=
=-sin(π/6)+2tg(π/4)+cos(π/3)+cotg(π/2)=
=-1/2+2.1+1/2+0=-1/2+1/2+2=0+2=2
Otvet:2
3)sin900°=sin(720°+180°)=sin180°=0
4)tg585°=tg(540°+45°)=tg45°=1
- 21.08.2018 12:48