Начерти квадрат, сторона которого 4см. Найди его периметр. Уменьши его сторону на 1см. Начерти полученный при этом квадрат и найди его периметр.
- 10.08.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Квадрат со стороной 4 см - это значит, что все стороны равны, т.е они все по 4 см.
Для того, чтобы найди P квадрата, нужно сложить длину и ширину и умножить на два.
(4+4)*2=8×2=16 см
4-1=3 см
(3+3)×2=6*2=12 см
- 11.08.2018 04:58