Реши уравнение
(4+a)(3a+4)=4-5a) 2
- 06.09.2018 01:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
12a+16+3a^2+4a=8-10a
3a^2+12a+4a+10a+16-8=0
3a^2+26a+8=0
D=26^2 -4*3*8=676-96=580
x=(-26- \sqrt{580} )/{2*3}
x=(-26+\sqrt{580})/{2*3}]
- 07.09.2018 00:33