Помогите решить задачу.На складе хранилось 702кг зерна.В первый день со склада вывезли третью часть зерна во в торой день со склада вывезли на 89кг зерна на больше чем в первый день.Сколько кг зерна осталось на складе
- 13.07.2018 18:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 702 : 3 = 234 (кг) вивезли в 1й день
2. 234 +89 = 323 (кг) вивезли в 2й день
3. 702 - (234 + 323) = 702 - 557 = 145 кг зерна осталось на складе
- 15.07.2018 00:41