1)
Лекарственные травы собирали 160 человек.Дети состовляли 1/4 часть всех собиравшихся.Сколько взрослых собирало лекарственные травы?
2)в упаковке 100 таблеток поливитаминов. они содержат 8 г. витамина C. сколько нужно таблеток поливитаминов, чтобы принять 72 г. витамина C?
- 02.09.2018 23:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
№ 1. 1) 160:4=40(чел) - дети; 2) 160-40=120(чел) - взрослые № 2. В 100 таблетках 8 г витамина С, в х таблетках - 72 г витамина С. х=72х100:8=900 (табл.)
- 04.09.2018 14:46