Помогите с задачами:
1. из четырёх игр:шашки лото конструктор и эрудит-надо выбрать две. сколькими способами можно осуществить?
2. Саша выбрал в библиотеке 5 книг, но одновременно можно взять только две книги. сколько вариантов выбора двух книг из пяти есть у Саши?
прошу помощи!
- 27.08.2018 04:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 задача:
2 игры
первая - 4 варианта
вторая - 3 варианта
4 * 3 = 12 вариантов
2 задача:
аналогично - 2 книги
первая - 5 варианта
вторая - 4 варианта
5 * 4 = 20
- 28.08.2018 07:16