Авто и автобус вышли из двух городов навстречу друг другу.Скорость авто 80км/час,а автобуса на 26 км/час меньше.Через сколько часов они встретятся,если расстояние между городами 804км?
- 15.09.2018 07:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Авто - U 80 км/ч
Автобус - U ?, на 26 км/ч меньше
Через ? часов встретятся
S - 804 км
1) 80 - 26 = 53( км/ч) - U автобуса
2) 80 + 53 = 133 (км/ч) - U сближения
3) 804 / 133= 6 ост:6
Ответ: авто и автобус встретятся через 6 ч
- 16.09.2018 01:25