Сократить отношения величин ,предварительно выразив их в одних единицах. 76 см-------------6дм,56дм-----16м, 12мин-----------1ч, 30мин-----------------2ч.
- 14.07.2018 09:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
76 см / 6 дм=76 см /60 см=19/15 ( делим на 4)
56 дм/16 м=56 дм/160 дм=7/20 ( : 8)
12 мин/1 ч=12 мин/60 мин=1/5 ( : 12)
30 мин/2 ч=30 мин/120 мин=1/4 ( : 30)
- 15.07.2018 06:31