Какое из нижеприведенных утверждений верно? обоснуйте свой ответ примерами.
а)любое рациональное число является также натуральным
б)любое целое число также является рациональным числом
в)любое целое число является также натуральным числом
г)любое натуральное число является также целым числом
д) 0-рациональное число, 1 не является рациональным числом
е)любое натуральное число является также рациональным числом
- 07.09.2018 12:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
А).нет.7.5 рациональное, но не натуральное.
Б) да.Например,8 целое число,8=8/1 уже рациональное.
В).нет.Например:-1 целое, не не натуральное.
Г) да.Например :2 и натуральное, и целое.
Д) 1 рациональное число.1=2/2 можем показать или 1= 1,00.
0 рациональное:0=0/5.
Е) да.Например:4=4/1.
- 08.09.2018 18:14