5 /16х+2 3/4=6 1/8А полное решение какое?
- 07.08.2018 22:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если правильно понимать задание, то оно имеет вид:
Переводим смешанные дроби в неправильные:
Приводим к общему знаменателю:
Отсюда 15х = 98 - 44 = 54,
х = 54/15 = 18/5.
- 08.08.2018 14:14