Туристы были в походе 3 дня.В первый день они прошли 9.8 км,что составлет 35% всего пути.Во второй день 5/8 пути,пройденного в третий день.сколько км прошли туристы во второй и третий день
- 23.07.2018 06:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
35%=35/100=0,35
9,8:0,35=28км весь путь
28-9,8=18,2км во второй и третий день
х в третий
х*5/8 во второй
х+5/8х=18,2
8х+5х=145,6
13х=145,6
х=11,2км в третий день
18,2-11,2=7км во второй
- 24.07.2018 10:02