Масса сосуда с мёдом 900 г. Если в этот сосуд налить молоко,то масса сосуда с молоком будет 400 г . Мёд тяжелее молока в 3 раза.Найдите массу сосуда.
- 28.08.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х масса молока , сосуд с молоком С+х=400
тогда масса меда 3х ,сосуд с медом С+3х=900
С+3х-(С+х)=900-400
С+3х-С-х=500
2х=500
х=250 гр масса молока
400-250=150 гр. масса сосуда
Ответ: масса сосуда 150 гр.
- 28.08.2018 06:11
Пусть масса сосуда = x, а масса молока y, тогда масса мёда 3y.
x+y=400
y=400-x
x+3y=900
x+3(400-x)=900
-2x= -300
x=150
- 29.08.2018 11:00