Найдите НОД (a,b) если:
А) a=5*5*7
б=2*3*3*7
Б) a=2*3*7*7
б=2*3*3*5*7
В) а=3*5*7
б=2*2*5*7
- 14.08.2018 01:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) а = 5*5*7 b = 2*3*3*7
НОД (a,b) = 7 - наибольший общий делитель
Б) a = 2*3*7*7 b = 2*3*3*5*7
НОД (a,b) = 2*3*7 = 42 - наибольший общий делитель
В) a = 3*5*7 b = 2*2*5*7
НОД (a,b) = 5*7 = 35 - наибольший общий делитель
- 16.08.2018 00:24