Дорога между пунктами A и В
состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 19 км. Турист прошёл путь из А в
В за 4 часа, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист шёл на
спуске, если его скорость на подъёме меньше его скорости на спуске на 1 км/ч?
- 15.07.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х скорость на спуске
х-1 скорость на подъеме
4-3=1час. время подъема
3х+(х-1)*1=19
3х+х-1=19
4х=20
х=5км/час на спуске
5-1=4м/час на подъеме
- 16.07.2018 01:32