Реши уравнения у/8=3562 а*7=14224
Усложни уравнения так, чтобы корни уравнений при этом не изменились.
- 20.07.2018 11:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
У/8=3562
у= 3562×8
у= 28496
28496/8= 3562
усложним уравнение . для этого 3562 разложить на слагаемые
у/8= 1254 + 2308
упрощам
у/8=3562
дальше Вы знаете как решить
а×7=14224
а= 14224÷7
а= 2032
2032×7=14224
- 21.07.2018 09:17