Площадь поля 75 га, из них 3\5 занято картофелем . Определите площадь , занятую картофелем.
- 01.08.2018 19:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим 1/5 поля
75 /5 = 15 значит 1/5 = 15 га
15 * 3 = 45 га
Ответ: площадь занятая картофелем 45 га
- 03.08.2018 12:31