Танцоры выстроились в фигуру из 5 рядов. В 1 ряду 2 человека, в каждом следующем на 2 танцора больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров в последнем ряду? Сколько танцоров по краям фигуры?
- 25.08.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
2+4=6 человек в третьем
2+6=8 человек в четвёртом
2+8= 10 человек в пятом
По краям слева и справа: 5*2=10 человек.
Снизу: 10-2=8 человек
- 26.08.2018 10:42