Дан треугольник и дана средняя линия,площадь маленького верхнего равна 45,найти площадь всего треугольника
- 19.08.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Малый треугольник подобен большему треугольнику, а коэффициент подобия равен k=2 , но так как у нас высота тут в два раза больше, он будет равен k=4, значит 45*4 = 180, ответ правильный, у меня такая задача была на ГИА.
- 20.08.2018 10:48
Средняя линия тре-ка отсекает маленький треугольник подобный большому как 1/2
Значит S2=S1*2^2=180
- 21.08.2018 18:29