Собственная скорость катера в 11 раз больше скорости течения реки. Двигаясь против течения, катер за 3,5 ч проплыл 84 км. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки
- 21.09.2018 12:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - скорость течения реки
11х - скорость катера
11х-х - скорость против течения
1) (11х-х)*3,5=84
10х=84:3,5
10х=24
х=2,4 км/ч - скорость течения реки
2) 11х=11*2,4=26,4 км/ч - собственная скорость катера.
- 22.09.2018 22:31