-3 1/2х(-1 3/7) помогите решить
- 18.09.2018 16:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
- 3 1/2 * (- 1 3/7) = - 7/2 * (-10/7) = 10/2 = 5
Пояснения:
3 1/2 = (3*2+1)/2 = 7/2
1 3/7 = (1*7+3)/7 = 10/7
(-) * (-) = (+)
- 19.09.2018 01:29