Площадь пола картонной коробки-84 см в квадрате, ширина-7 см, высота-8 см. Сколько краски потребуется для покраски всей коробки снаружи, если на 4 см в квадрете расходуется 3 г краски?
- 27.09.2018 20:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*7=56см^2 боковая сторона
56*2=112 см^2 площадь двух сторон боковых
84:7=12 см длина коробки
12*8=96см^2 площадь длинной стороны
96*2=192 см ^2 площадь двух длинных сторон
84+122+192=398 см^2 площадь коробки
398:4=254 г надо для покраски
если в коробке есть верх (потолок) то надо добавить 84 см ^2 и 21 г краски
254+21 =275 г краски на всю коробку с потолком
- 28.09.2018 20:59