Решите уравнения, плиз:
а) х-5/6=3/4 б) 2/5х-3=3/8 в) 3/4(х-1/2)=х+1/8
- 15.09.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
A) x - 5/6 = 3/4
x = 3/4 + 5/6
x = ( 9 + 10 ) / 12
x = 1 7/12
B) 3/4( x - 1/2 ) = x + 1/8
3/4x - 3/8 = x + 1/8
- 1/4x = 1/2
x = 1/2 : ( - 1/4 )
x = - 2
- 16.09.2018 01:38
А)х=3/4+5/6
домножаем 3/4 на 6, а 5/6на 4
x= 18/24+20/24
x= 38/24
- 17.09.2018 14:46