Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами.Его объем равен 385см3.Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.
- 19.08.2018 20:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Предположим, для начала, что это КУБ, тогда его сторона примерно
∛385 ~ 7.3
Округляем до простого числа = 7 - ширина
Остается произведение двух чисел
385 : 7 = 55 .
Это произведение двух простых чисел - 5 и 11.
Размеры прямоугольника - 5 и 7 и 11 см.
Площадь поверхности
S = 2*(5*7 + 5*11 + 7*11) = 2*(35+55+77) = 364 см³
ОТВЕТ: 364 см³
- 21.08.2018 00:08
385 = 5*11*7. Это измерения параллелепипеда.
Поверхность содержит две грани по 5*11 = 55 см², две грани по 5*7 = 35 см² и две грани по 7*11= 77 см².
Всего 2*55+2*35+2*77 = 334см².
- 22.08.2018 00:48