Масса двух ящиков с клубникой 20 кг. Масса первого ящика на 2 кг больше, чем масса второго ящика. Сколько килограммов клубники было в каждом ящике? Запиши пояснение к каждому выражению; 20-2=18(кг)_______ . 18:2=9(кг) _____. 9+2=11(кг) _____ помогите!
- 08.09.2018 12:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.) 20 - 2 = 18 ( кг. ) - удвоеное количество
2.) 18 : 2 = 9 ( кг. ) - масса второго ящика
3.) 9 + 2 = 11 ( кг. ) - масса первого ящика
Ответ: масса первого ящика 11 кг
- 09.09.2018 19:42