Помогите решить уравнения!
а) 9.5х - (3.2х + 1.8х) + 3.75 = 6.9
б) 11.3у - (9.7у - 0.8у) + 7.4 = 17
- 15.09.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)
9,5х-(3,2х+1,8х)+3,75=6,9
9,5х-5х+3,75=6,9
9,5х-5х=6,9-3,75
4,5х=3,15|:4,5
х=0,7
б)
11,3у-(9,7у-0,8у)+7,4=17
11,3у-8,9у+7,4=17
11,3у-8,9у=17-7,4
2,4у=9,6|:2,4
у=4
- 16.09.2018 07:22