Катя начертила прямоугольник, периметр которого 20 см. Ширина этого прямоугольника 3 см. Чему равна длина прямоугольника?
- 25.07.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина этого прямоугольника равно 20-3-3=14÷2=7
ответ длинна равна 7
2 способ:
1)20-(3•2)=14
2)14:2=7
- 26.07.2018 17:39
3 см + 3 см=6 см ( ширина )
20 см - 6 см = 14 см
14 см разделить на 2 = 7 см
длина прямоугольника 7 см
- 27.07.2018 21:23