Первый день плот проплыл 14,8 километров, а второй день проплыл на 1 километр 700 метров больше чем первый день. третий день проплыл на 600 метров меньше чем второй день сколько километров всего проплыл плот?
- 23.08.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1), 1 км 700 м = 1,7 км.
2). Во второй день плот проплыл 14,8+1,7=16,5(км)
3). 600 м = 0,6 км
4). В третий день плот проплыл 16,5-0,6-15,9(км)
5). За 3 дня плот проплыл 14,8+16,5+15,9=47,2(км)
Ответ: 47, 2 км
- 24.08.2018 02:18
1) 1 км 700 м = 1700/1000 км = 1,7 км
14,8 + 1,7 = 16,5 (км) II день
2) 600 м = 0,6 км
16,5 - 0,6 = 15,9 (км) III день
3) 14,8 + 16,5 + 15,9 = 47,2 (км) всего
Ответ: 47,2 км всего проплыл плот.
- 25.08.2018 08:31