Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ ч. Решите задачу уравнением)
Помогите плизз))) Очень срочно надо)
- 26.09.2018 03:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х км/ч - скорость одного авто
х + 12 км/ч - скорость второго авто
S = v * t
(х + х + 12) * 4 = 600
2х + 12 = 600 : 4
2х + 12 = 150
2х = 150 - 12
2х = 138
х = 138 : 2
х = 69 км/ч скорость первого авто
69 + 12 = 81 км/ч скорость второго
Проверим:
69 + 81 = 150 км/ч скорость сближения
150 * 4 = 600 км
- 27.09.2018 04:50
Скорость первого х
Скорость второго х+12
(х + х + 12) * 4 = 600
8 х + 48 = 600
8 х = 552
Х = 69 - скорость первого автомобиля
69+12=81 - скорость второго автомобиля
- 28.09.2018 19:33