Реши уровнение 39×4-(у×40+60):3=16
- 24.07.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
39×4-(у×40+60):3 = 16156-(40y+60) = 16×3
156-40y-60 = 48
-40y = 48-156+60
-40y = 108+60
-40y = 168
y = 168:(-40)
y = - 4,2
Ответ : - 4,2.
- 25.07.2018 14:54