Найдите значение многочлена х^2-ху-3х+3у,разложив его предварительно на множители, при х=5,6 , у=4,6
- 17.09.2018 11:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
X²-xy-3x+3y=(x²-xy)-(3x-3y)=x*(x-y)-3*(x-y)=(x-y)*(x-3)
(5,6-4,6)*(5,6-3)=1*2,6=2.6
ответ: 2,6
- 18.09.2018 11:19
(х²-ху)-(3х-3у)=х·(х-у)-3·(х-у)= (х-у)·(х-3),если х=5,6, а у=4,6, то
(5,6-4,6)·(5,6-3) = 1·2,6 = 2,6
Ответ: 2,6
- 19.09.2018 03:11