Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба вв ящиках по 9 кг в каждом,168 кг булочек по8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике.Сколько ящиков продукции получил магазин мы решили надо изменить вопрос задачи так'чтобы её решение стало длинее.
- 17.07.2018 05:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
216:9=24 ящиков хлеба
168:8=21 ящик булочек
108:9=12 ящиков рогаликов
24+21+12=57 ящиков всего
На сколько больше привезли булочек с рогаликами больше, чем хлеба?
21+12=33 ящиков булочек и рогаликов
33-24=9(ящ) больше
- 18.07.2018 01:57