В квартире площадью 48 м2 одна комната имеет площадь 12 м2, а другая комната 21 м2. Остальную площадь квартиры занимают кухня, ванная и другие подсобные прмещения. Какую часть площади квартиры занимают кухня, ванная и другие подсобные помещения? Во сколько раз площадь первой комнаты меньше второй? Сколько процентов всей площади занимают обе комнаты?
- 10.07.2018 14:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12 + 21 = 33(м²) площадь комнат
2) 48 - 33 = 15(м²) площадь кухни, ванной и других подсобных помещений
3) 15 : 48 = 15/48 = 5/16 (ч) часть площади квартиры занимают кухня, ванная и другие подсобные помещения
4) 21 : 12 = 21/12= 9/4 = 2 1/4(р) площадь первой комнаты меньше второй
5) 33 : 48 * 100 =68,75(%) процентов всей площади занимают обе комнаты
- 11.07.2018 18:09