Из 2 городов,расстояние между которыми 390км,одновременно навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста,скорость 1 мотоциклиста 60км/ч,а другого-70км/ч,через сколько часов мотоциклисты встретятся?
- 14.08.2018 08:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 60 + 70 =130 (км/ч) - общая скорость; 2) 390 : 130 = 3 (ч) - через такое время мотоциклисты встретятся. Ответ: через 3 часа они встретятся.
- 15.08.2018 10:20