Помогите решить эти уравнения
4(4+3x)-(4+8x)-44=0
3(5+4x)+2(7-3x)-3x=35
9(5-3x)-8(4+5x)+54=0
3(3-4x)+6(2x-1)+x=3754
- 23.09.2018 14:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4(4+3x)-(4+8x)-44=0
16+12x-4-8x-44=0
4x-32=0 , 4x=32, x=8
2)3(5+4x)+2(7-3x)-3x=35
15+12x+14-6x-3x=35
3x+29=35, 3x=6, x=2
3)9(5-3x)-8(4+5x)+54=0
45-27x-32-40x+54=0
-67x+67=0, 67x=67, x=1
4)3(3-4x)+6(2x-1)+x=3754
9-12x+12x-6+x=3754
x+3=3754, x=3751
- 24.09.2018 19:34